Контакты:
Шоурум:

г. Москва, м. Академическая,
пр-т 60-летия Октября, д. 11А, стр. 11
ПН-ПТ с 10:00 до 19:00 / СБ с 10:00 до 16:00

(встречи по предварительной договоренности)

 

Изготовление изразцов
Производство каминов, печей и мебели с 1998 г

Шоурум:

г. Москва, м. Академическая,
пр-т 60-летия Октября, д. 11А, стр. 11
ПН-ПТ с 10:00 до 19:00 / СБ с 10:00 до 16:00

(встречи по предварительной договоренности)

 

меню
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Как обложить печь кафельной плиткой

Как обложить печь кафельной плиткой

Благодаря уникальным свойствам кафеля вы сможете оптимально использовать теплопроводные свойства печи: при минимальном расходе дров быстро нагреть помещение и надолго сохранить его теплым. К тому же, поверхность плиток не будет перегреваться, поэтому даже для детей и домашних животных кафельная печь абсолютно безопасна.

Итак, с чего начать? Что нужно, кроме, собственно, кафеля и самой печи? Мы расскажем, на что нужно обратить внимание!

  • Необходимо тщательно подготовить поверхность к облицовке. Кирпичная кладка печи практически никогда не бывает идеально ровной, даже после нанесения штукатурки. Поэтому шпателем и металлической щеткой нужно устранить неровности, а затем покрыть грунтовкой. Особое внимание следует уделить проработке швов в кладке.
  • Продумать, каким именно кафелем вы будете облицовывать печь. В керамической мастерской Сергея Лебедева вы найдете богатый выбор кафельной плитки самых разных цветов. Любые стили (от народных мотивов до современных орнаментов), множество размеров и форм!

Обращаем ваше внимание, что не следует торопиться с облицовкой. Особенно тщательно нужно подойти к выкладыванию плитками первого ряда: все должно быть идеально ровно! Ведь именно от него будет зависеть кладка последующих рядов. Для точного замера расстояний между плитками и соблюдения перпендикулярности кладки можно использовать специальные строительные крестики. Главное – не забыть вынуть их из кладки до засыхания раствора!

В качестве раствора можно использовать как традиционный цемент, так и современные строительные смеси. Наносят его зубчатым шпателем: он позволяет оптимально распределять раствор по поверхности, не оставляя излишков. Спустя сутки после окончания работ нужно обязательно выполнить затирку швов между кафельными плитками.

Керамическая мастерская Сергея Лебедева: красивые печи «под ключ»: монтаж и декорирование

Если вам нужно качественно и быстро выполнить облицовку печи в загородном доме или коттедже – звоните в керамическую мастерскую Сергея Лебедева прямо сейчас! Мы вот уже более 15 лет радуем клиентов керамическими изразцами, которые изготавливаем вручную по старинным технологиям.

Каждый день все больше людей делают выбор в пользу керамической мастерской Сергея Лебедева. Почему? Потому что мы предлагаем каждому нашему клиенту:

  • индивидуальные условия,
  • выгодные цены,
  • специальные акции,
  • неизменно высокое качество выполнения любых видов работ,
  • четкое соблюдение сроков,
  • изготовление изразцов и керамики только из самых лучших материалов,
  • гарантии идеального результата!

Мастерская Сергея Лебедева – это ваш шанс наполнить дом уютом и теплом настоящего камина или печки, украсить интерьер уникальными произведениями керамического искусства.

С радостью ждем вас в нашем офисе по адресу: Москва, проспект 60-летия Октября, дом 11а.

Обращайтесь к нашим специалистам по всем возникающим вопросам! Мы обязательно расскажем, объясним, дадим подробные консультации!

Звоните по телефону:

+7 (916) 124-96-44
наверх